8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет, если муж официально не работает с 2018 года, а я в 2018 году не

Добрый вечер! Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет,если муж официально не работает с 2018 года,а я в 2018 году не работала,а с июня 2019 года была оформлена по уходу за пожилым человеком до января 2020 года. С января работаю в детском саду воспитателем по сей день. Мне пришёл отказ с усзн,ссылаясь на то,что я не работала до октября 2019 года. Уход не является работой?

, Елена, г. Белая Калитва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Для назначения выплаты, нужно подтвердить средний доход семьи, при этом при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;
б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;
в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
г) алименты;
д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;
к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;
л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;
м) доходы от продажи, аренды имущества;
н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить детское пособие с 1,5 лет, если муж официально не работает?
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж официально не работает уже 2 года. Не могу оформить пособие с 1,5 лет,т.к. мужу не дают справку в службе занятости,что он пособие не получал, он не становился на учет туда.Работает по договору.
, вопрос №1806886, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как студентке получить единовременную выплату по рождению ребенка, если муж официально не работает?
Здравствуйте хотела бы узнать,я студентка только окончила институт,муж гражданин Киргизии и работает не официально,как я могу получить единовременное выплату по рождению ребенка
, вопрос №1709678, Мадина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц, если муж официально не работает?
Здравствуйте! меня зовут Алена , мы с мужем в браке но вместе не живем, год назад подала на алименты, муж первые месяцы платил. т.к он не работает официально сумма всегда была разная , сейчас он так же не работает офиц, алименты не платит сумма копиться, приставы бездействуют вопрос как воздействовать на мужа и приставов? и какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц если муж офиц не работает?
, вопрос №1260689, Алена, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Алименты от официально неработающего отца
здравствуйте. какой размер алиментов на ребенка-инвалида 7 лет, если отец официально не работает, но получает доход от игр на бирже? мать не работает, т.к. ребенок часто болеющий. на какой размер алиментов на ребенка может рассчитывать мать ?
, вопрос №1001453, Ирина,
1 ответ
Все
Исковое заявление в суд на содержание матери ребенка до 3-х лет,если муж официально не работает
Здравствуйте.Я из Санкт-Петербурга.Подскажите пожалуйста пример искового заявления в суд на содержание матери ребенка до 3х лет,если муж официально не работает.Я получаю пособие в размере 5-ти тыс рублей от гос-ва.Двое детей.Младшей 11 месяцев.Официально замужем.Так же второй вопрос.Дети прописаны с отцом в другом районе.Пришла к себе в районный суд,мне отказали в написании заявления на алименты,сославшись на то,что дети прописаны в другом районе,сказали туда и обращаться.Звоню туда,объясняю ситуацию.Они мне тоже отказывают в написании заявления,сказав,что прописка детей не важна.и все нужно делать в районе где прописана и живу я.Кто из них прав?не знаю,что мне делать.
, вопрос №579797, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ