Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю, могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?

Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю,могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?

, Евгений, г. Екатеринбург
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии с общими требованиями статьи 152 УПК РФ, местом расследования уголовного дела является место совершения преступления. Однако частью 4 статьи 152 УПК РФ предусмотрена возможность проведения расследования по месту нахождения ОБВИНЯЕМОГО или большинства участников уголовного судопроизводства. Указанное ходатайство Вы теоретически можете направить следователю в порядке статей 119-122 УПК РФ. Однако надо учитывать что конкретно данное ходатайство подлежит рассмотрению если поступило от ОБВИНЯЕМОГО. Если Вы знаете о возбуждении «якобы» и «по слухам», то указанного статуса у Вас нет. Дай бог чтобы и дальше не было. Надеюсь мой ответ помог Вам.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Ну как я понял по повестке более подробнее я ее изучил это обычные коллекторы, так как много не соответствии в повестке где они меня вызывают в полицию