8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю, могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?

Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю,могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?

, Евгений, г. Екатеринбург
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии с общими требованиями статьи 152 УПК РФ, местом расследования уголовного дела является место совершения преступления. Однако частью 4 статьи 152 УПК РФ предусмотрена возможность проведения расследования по месту нахождения ОБВИНЯЕМОГО или большинства участников уголовного судопроизводства. Указанное ходатайство Вы теоретически можете направить следователю в порядке статей 119-122 УПК РФ. Однако надо учитывать что конкретно данное ходатайство подлежит рассмотрению если поступило от ОБВИНЯЕМОГО. Если Вы знаете о возбуждении «якобы» и «по слухам», то указанного статуса у Вас нет. Дай бог чтобы и дальше не было. Надеюсь мой ответ помог Вам.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Ну как я понял по повестке более подробнее я ее изучил это обычные коллекторы, так как много не соответствии в повестке где они меня вызывают в полицию
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084994, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.06.2020