Как получить компенсацию

после свидания с родственником в исправительном учреждении, у меня обнаружили туберкулез. лечусь уже полгода почти. слышал, что за это положена компенсация, так как не были соблюдены меры предосторожности сотрудниками ЛИУ

, сергей, г. Белая Калитва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае возможно обращение в суд с иском к ЛИУ о компенсации вреда здоровью, причиненного по вине учреждения. К иску необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие появление заболевания именно после посещения ЛИУ, и иные доказательства заражения именно там. Суд будет выяснять, состоит ли Ваше заболевание в прямой причинной связи с посещением ЛИУ, а также какие нарушения со стороны сотрудников ЛИУ повлекли заражение.