В свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия и имя матери
Какие документы надо предоставить в загс для изменения в свидетельстве о рождения фамилии и имени матери?
, Дина, г. Пятигорск
Добрый день Дина!
Для замены свидетельства вам понадобятся следующие документы: само свидетельство (подлинник), которое необходимо обменять; документ, подтверждающий неправильное изложение слова (даты) в свидетельстве и, следовательно, необходимость исправления ошибки. Это могут быть любые доказательства: паспорта родителей; сведения о рождении из медицинской организации (в случае неправильного написания даты или места рождения) и т.д.; Паспорт — документ, удостоверяющий личность обратившегося.
С Уважением, Светлана.