8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена препятствует общению с ребенком

Добрый день, бывшая жена препятствует общению с ребенком, официальные алименты не платил, (платил не официально заказал выписку переводом из сбербанка за все время) какие документы нужны что бы подать на себя на алименты (официально не работаю) и что бы подать иск об устранений препятствия общения с ребенком?

, Ярослав, г. Горно-Алтайск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, бывшая жена препятствует общению с ребенком, официальные алименты не платил, (платил не официально заказал выписку переводом из сбербанка за все время) какие документы нужны что бы подать на себя на алименты (официально не работаю) и что бы подать иск об устранений препятствия общения с ребенком?

Ярослав

Возможно заключить соглашение об уплате, если мать ребенка на контакт пойдёт. Касаемо общения с ребенком, то в данной ситуации вопрос возможно решить в судебном порядке, подав соответствующий иск. Обращайтесь в чат — помогу составить.

0
0
0
0
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Ярослав!

В правовой системе РФ лицо не может самостоятельно подать на себя заявление в суд на принудительное взыскание денежных средств на содержание ребенка. Законодательство предполагает наличие истца и ответчика в судебном споре. Один человек не может одновременно выступать истцом и ответчиком по делу. Но есть и другие способы, когда отец ребенка может добровольно выплачивать деньги, предназначенные на содержание ребенка: соглашение об выплате алиментов, заверенное в нотариальном порядке; открытие счета в отделении любого банка на имя ребенка (стоит заметить, что до момента совершеннолетия никто не будет распоряжаться денежными средствами без согласия органов опеки, что предусмотрено ст. ст. 26, 28 ГК); почтовый перевод на имя бывшей супруги; официально трудоустроенные граждане могут самостоятельно обратиться в бухгалтерию предприятие и написать заявление об перевод части заработной платы на банковские реквизиты.

0
0
0
0

Кроме того,  родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), если вас интересует ещё какой то другой вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе по правилам сайта.

С Уважением, Светлана

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете просто направлять средства на содержание ребенка, указывая, что это алименты и за какой они период. Право на общение не обусловлено участием в содержании ребенка. Взыскать алименты с самого себя вы не можете. Можно по месту работы подать заявление о перечислении части заработка на счет матери.

Для обращения в суд с иском о порядке общения нужно исковое заявление, документы подтверждающие его направление ответчику и в органы опеки, приложения.

До обращения в суд нужно собрать доказательства в вашу пользу, к делу необходимо подготовиться, это занимает какое-то время. Вы не указали, какие шаги уже предприняли, что у вас есть.

Обращайтесь, разберем вашу ситуацию, разъясню, как вам лучше действовать, могу составить все нужные документы и рассказать, как вам вести себя в суде и других органах.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2020