Как поставить авто на учет

купил машину 4 года назад. на учет не ставил. остановили дпс и сняли номера и забрали пластик так как продавец умер 3 года назад (продавец моя теща) осталось только ПТС и купля продажа. как теперь быть?

, Василий, г. Брянск

Василий!

В таком случае Вам ничего не остаётся как действовать согласно установленным правилам — надо регистрировать машину на основании договора купли-продажи, ничего не поменялось, Вы должны это сделать, а наказать могут за просрочку регистрации машины. участие продавца в регистрации не требуется. Если откажут — обращайтесь в порядке подчинённости к начальнику ГИБДД либо в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!