Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Соглашение об алиментах

Здравствуйте,мы с бывшим мужем,заключили соглашение,об уплате алиментов,на определенное число,что ему грозит,если он не платит во время.И если вообще не будет платить.

25 Ноября 2012, 20:19, вопрос №27950 Алиса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Проценты ему грозят, да и вообще в итоге 157 УК будет

    25 Ноября 2012, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.101 Семейного кодекса РФ к заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок. а следовательно, если ваш бывший муж не будет выполнять условий настоящего соглашения, не будет своевременно оплачивать алименты, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении данного соглашения и взыскать алименты в судебном порядке.

    25 Ноября 2012, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он не работает официально.

    26 Ноября 2012, 20:04
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Тогда расторгайте соглашение и взыскивайте в твердой денежной сумме.

    26 Ноября 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats