2 учредителя 50 на 50 директор супруг одного из учредителей, как закрыть фирму одному учредителю у которого нет на этой фирме директора
Директор разлагает фирму его жена учредитель и соответственно не подпишется под увольнением своего мужа доли 50 на 50 , я тоже являюсь учредителем и не хочу это терпеть и не получать прибыль ни гроша и хочу закрыть фирму как это сделать. Спасибо!!!
Александр, здравствуйте!
А почему цель закрыть?
Ведь нужно смотреть устав, если он позволяет, то можно просто выйти из состава участников общества. В силу слеующего.
Согласно ч.1 ст. 26 Фз-14 об ООО. Участник обществавправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, еслиэто предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
Если остались вопросы, давайте их обсудим.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.