Как оспорить штраф МАДИ за нарушение режима изоляции по ОРВИ

Аннулировали электронный рабочий пропуск 12.05.2020 г, по причине ОРВИ (непонятно, как это установлено, к врачу не обращался много лет), хотя мне его сделали на работе именно 12.05. А узнал я об этом 05.06, когда получил на машину штраф 5 000 руб. за нарушение режима изоляции по ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, куда и по какой форме обращаться для устранения ошибки с пропуском и аннулирования штрафа?

, Василий, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы вправе обжаловать постановление о назначении штрафа в районном суде (подсудность по месту совершения правонарушения)

С уважением, Юлия.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Вы имеете право обжаловать это постановление, обратившись в МАДИ-то есть в порядке подчинённости или в суд

КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Срок на обжалование -10 дней со дня получения Вами постановления.

Василий, в МАДИ это можно сделать онлайн.https://www.mos.ru/otvet-trans...-вот ссылка на сайт, где Вы найдёте всю необходимую информацию.

В жалобе сошлитесь на те факты, которые Вы указываете.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Копия постановления есть у Вас? Можете выложить его обезличенно? В чем указана суть нарушения?

Штраф наложен по КоАП РФ или КоАП МОсквы?

Действеннее всего конечно судебное обжалование в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд, но надо понимать какие основания для обжалования чтобы предметно что то советовать.

Госпошлина по таким делам не уплачивается

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Вариантов для обжалования штрафа много.

Так, штраф, выписанный Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ), можно оспорить:

— онлайн, в разделе «Услуги» на mos.ru;
— онлайн, на портале «Автокод»;
— онлайн, через электронную приемную Правительства Москвы;
— в «Московском транспорте» (телефоны для справок: +7 (495) 539-54-54 — звонки с городских телефонов, 3210 — звонки с мобильных телефонов):
-онлайн, при помощи при помощи формы для обращения на портале «Московский транспорт»;

— лично, обратившись в один из центров.
— лично в МАДИ.
— почтовым отправлением в МАДИ.

Образцы жалоб приведены на перечисленных мной сайтах.

Обжаловать штраф можно в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).