Вопросы подведомственности в спорах с УК

Добрый день!

Прошу дать ссылку определение суда, желательно Верховного Суда РФ, о прекращении иска о взыскании задолженности за содержание общего имущества многоквартирного дома, предъявленного управляющей компании к физическому лицу, владельцу нежилого помещения в этом доме за неподведомственностью суду общей юрисдикции.

В суде выясняется, что лицо является индивидуальным предпринимателем, единственным видом деятельности которого является сдача помещения в аренду.

Договора с управляющей компанией, где был бы указан статус лица, не заключалось.

Без ссылок на законы - только определение суда! Готов заплатить дорого!

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Вадим, здравствуйте!

Прошу уточнить — какую цель Вы преследуете? Добиться прекращения производства в связи с неподведомственностью спора или напротив не допустить этого?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Егор, добрый день! Цель — прекращение дела в связи с неподведомственностью спора суду общей юрисдикции.

Вас понял. Ожидайте, пожалуйста.