Служат ли с категорией В?

Контрактник сержант стаж 7 лет поставлен диагноз Вич больше заболеваний нет,поставлена категория В ,возможно ли с такой категорией остатся служить ?

, Беристова Евгения, г. Волгоград
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

Все зависим в какой воинской должности проходит службу военнослужащий-контрактник.

Если военнослужащий проходит службу на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, то он подлежит безусловному увольнению.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Беристова Евгения
Клиент, г. Волгоград
а может ли округ или командир бригады пойти на встречу и оставить служить? есть 4 награды, хорошие характеристики, физ подготовка на отлично?

Вы не указали свою должность, какая она? Если штатом для этой должности предусмотрена воинское звание до старшины, то командование ничего поделать не сможет, так как в законе указано ПОДЛЕЖИТ увольнению.