Сколько надо мне заплатить налог или вообще не нужно будет платить

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я продам квартиру за 2.7 млн рублей и куплю сразу дороже квартиру за 2.9. Сколько надо мне заплатить налог или вообще не нужно будет платить

, Ирина, г. Москва
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! В Вашем случае необходимо учитывать цену покупки того объекта, который продаете, а также срок владения данного имущества. Затраты на его приобретение можно будет учесть в расходы для уменьшения налоговой базы. В случае, если Вы ранее не пользовались имущественным вычетом, можно будет им воспользоваться для проведения взаимозачета. От Вас необходима дополнительная информация о затратах на приобретение объекта, который продаете, потом можно будет посчитать налог к уплате в случае его возникновения.