Административный штраф на физическое лицо при несоблюдении самоизоляции

Добрый вечер. Прошу пояснить, какой будет административный штраф на физическое лицо при несоблюдении самоизоляции и что считается режимом ЧС?

Прочитал статью КОАП РФ 6.3, по п. 1 сказано: что штраф составляет от 100-500 руб., п. 2 при режиме ЧС штраф от 15 до 40 тыс. руб.

, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Административная ответственность в условиях повышенной готовности, опасностью возникновения ЧС предусмотрена ст.Статья 20.6.1. КоАП РФ

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей