Отменять судебный приказ?

Здравствуйте. Сегодня узнал о том, что против меня был вынесено исполнительное производство от 2018-08-20 и судебный приказ от 2018-07-03 (пришло письмо на почту из Госуслуг, в котором было написано, что сумма изменилась в большую сторону) насчёт кредита. Никаких писем, звонков, арестов счетов небыло. Нужно ли сейчас отменять этот приказ? Или оставить всё так, как есть и он просто аннулируется со временем?

, Александр, г. Новороссийск
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Конечно нужно отменять, потому что иначе до июля 2021 года приставы могут наложить арест на счет и списать деньги. Или разыскать иное ваше имущество. Само по себе исполнительное производство может быть окончено в июле 2021 в связи с невозможностью исполнения — если у вас ничего нет, счетов, зарплаты, пенсии и так далее.
 Если нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа — пожалуйста, обращайтесь в чат.

С уважением, Светлана