Добрый вечер, у меня в наследство осталась квартира, признана аварийной в 2015году, я давно живу в другом

Добрый вечер, у меня в наследство осталась квартира, признана аварийной в 2015году , я давно живу в другом городе,могу ли я написать заявление в администрацию, чтобы квартиру выдали в том районе где я проживаю? Если можно образец.

, Ирина, г. Петрозаводск
Татьяна Бондарь
Юрист

Механизм переселения из аварийного жилья устанавливает определенные критерии для нового объекта недвижимости, который жильцы получат взамен. Новое жилье должно быть таким же по площади, как и старое, находится в том же регионе, и быть готовым к эксплуатации. Такие условия прописаны в статье 89 Жилищного кодекса Российской Федерации.