Пришла повестка в суд от страховой компании, по статье 56, 57 гпк СК истец, я ответчик Никаких данных нет, ничего не делал, что это может вообще быть

Пришла повестка в суд от страховой компании, по статье 56,57 гпк

СК истец, я ответчик

Никаких данных нет, ничего не делал, что это может вообще быть

, владимир, г. Москва
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Странные статьи для ответчика. Сходите в суд и попросите материалы дела для ознакомления. скорее всего, они у судьи. На сайте суда по своей фамилии посмотрите, какие исковые требования Вам предъявляют.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Страховые компании повестки в суд сторонам не отправляют. Они как истцы обязаны отправить ответчику только исковое заявление с приложением документов, обосновывающих требования.

В повестке суда всегда указывается фамилия судьи, наименование суда и номер гражданского дела. Позвоните в суд или посмотрите карточку дела на сайте суда в разделе «судебное делопроизводство», тогда точно узнаете, имеется ли дело в производстве у судьи.