8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно переоформить доверенность на автомобиль без присутствия доверителя из-за смены мной паспорта

Добрый день! Возможно переоформить доверенность на автомобиль без присутствия доверителя из-за смены мной паспорта? Автомобиль оформлен на мою маму (гражданка РФ), она сейчас в другом регионе и не может приехать для переоформления. Я теперь тоже гражданин РФ, а другой паспорт уже не действителен. Доверенность была оформлена в 2018 году на 5 лет

Уточнение от клиента

Возможно ли дистанционное участие доверителя через другого нотариуса, или с помощью, например скайпа с демонстрацией идентифицирующих документов?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олег!

К сожалению, в отсутствие доверителя переоформить (выдать новую) доверенность не получится, это противоречит общим требованиям статей 185 и 185.1 Гражданского Кодекса РФ о порядке оформления и удостоверения доверенностей. Если же доверенность оформлена в простой письменной форме и никем не удостоверялась, то доверитель может, конечно же, это сделать сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

2
0
2
0

Нет, дистанционно такие услуг не оказываются, она может оформить доверенность у нотариуса по месту своего нахождения и выслать её Вам почтой, Ваше присутствие при оформлении новой доверенности не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.06.2020