Возможно переоформить доверенность на автомобиль без присутствия доверителя из-за смены мной паспорта

Добрый день! Возможно переоформить доверенность на автомобиль без присутствия доверителя из-за смены мной паспорта? Автомобиль оформлен на мою маму (гражданка РФ), она сейчас в другом регионе и не может приехать для переоформления. Я теперь тоже гражданин РФ, а другой паспорт уже не действителен. Доверенность была оформлена в 2018 году на 5 лет

Уточнение от клиента

Возможно ли дистанционное участие доверителя через другого нотариуса, или с помощью, например скайпа с демонстрацией идентифицирующих документов?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

К сожалению, в отсутствие доверителя переоформить (выдать новую) доверенность не получится, это противоречит общим требованиям статей 185 и 185.1 Гражданского Кодекса РФ о порядке оформления и удостоверения доверенностей. Если же доверенность оформлена в простой письменной форме и никем не удостоверялась, то доверитель может, конечно же, это сделать сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Нет, дистанционно такие услуг не оказываются, она может оформить доверенность у нотариуса по месту своего нахождения и выслать её Вам почтой, Ваше присутствие при оформлении новой доверенности не требуется.