Как восстановить документы после смерти отца Утеряны документы

— Как восстановить документы после смерти отца?

Утеряны документы на гараж. После смерти отца не было необходимости искать документы на гараж. Сейчас решили продать гараж и столкнулись с этой проблемой. Гараж находиться в городе Обнинск, район кабицыно. Отец умер ещё в 2006 году. Документы утеряны по очень простой причине. Мать болеет шизофренией и находиться на учете в психиатрическом диспансере. Она выкинула документы на гараж вместе с моим паспортом. Паспорт я восстановил, а вот документы не знаю как. Так всё таки как восстановить документы на гараж?

, Александр, г. Обнинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы вправе заказать выписку, в соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, в Росреестре об объекте недвижимости. Выписка предоставляется в течении 3 рабочих дней, в ней будут сведения, если гараж был зарегистрирован конечно, о том кто является собственником гаража.

В том случае, если в выписке не будет данных ни об объекте ни о правообладателе, Вы вправе обратиться в местную администрацию с запросом о выделении земельного участка под гаражом, далее уже будете действовать по ситуации.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.