Здравствуйте, могу ли я, работая в ООО по найму и по совместительству во 2ом ООО, открыть свое ООО, и можно ли себя назначить директором?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Да, без проблем.

Если только вы не являетесь ген.директором ООО, в которых работаете уже. Тогда надо проверить их уставы на предмет необходимости согласования с участниками совмещения руководящих должностей в других обществах.