Прописан в муницыпальном общежитии, жку опаливаю100%

Прописан в муницыпальном общежитии ,жку опаливаю100%. Проживаю в другом месте и там оплачиваю жку. Отказали в перерасчете так как в муницыпальном жилье переращет не делается. Это так?

, Андрей, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Отказ органа, в который Вы обратились является неправомерным. Обратитесь в МФЦ с заявлением о перерасчете (если до этого обращались в Управляющую компанию).

Перечень оснований для отказа в перерасчете отражен в Разделе VIII Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Если муниципальная квартира расположена в пределах города Москвы воспользуйтесь сайтом мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-sdelat-pereraschet-za-zhku/

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев