Если я являюсь самозанятым имею я права быть малоимущным если мой доход 32.000 в месяц

Доброе утро.

Если я являюсь самозанятым имею я права быть малоимущным если мой доход 32.000 в месяц.

, Андрей, г. Москва
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Расчет среднедушевого дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

Признание малоимущим производится относительно прожиточного минимума по региону.

Вы не указали регион, но даже в Москве прожиточный минимум составляет 19,7 тысяч рублей.

Поэтому ответ исходя из представленных Вами условий — нет, вы не будете признаны малоимущим.