Реструктуризации ипотеки

здравствуйте. скажите пожалуйста,могу ли я написать жалобу в прокуратуру на сотрудников банка?у меня ипотека,ежемесячные платеж очень большой. в связи с тяжёлой ситуацией,не могу платить. хотела продлить года и уменьшить ежемесячный платеж. предоставила все документы,одну справку связала с личного кабинета налоговой. потом мне прошлая работа прислала без печати,и с ещё одной работы что зп маленькая. мама созаемщик, сейчас на пенсии. пошла писать заявление на тоже самое на счёт ипотеки. и отдала ещё одни справки,только с печатью. то есть получилось две одинаковые справки только одна с печатью,а вторая нет. когда сказали проверьте,все норм в доках. они сказали,проверит другой сотрудник. в итоге они все справки с суммировали. и получилось,что зп большая. если бы была зп большая,зачем мне ходить. и из-за их ошибки получила отказ. но платить за ипотеку мне не чем. сотрудники вообще не компетентные сидят. хочу написать жалобу,что из-за их безалаберности у меня отказ. можно так сделать?

, Ольга, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Любой гражданин имеет право обратиться в прокуратуру, если считает, что его законные права и интересы нарушены чьими-либо действиями или бездействием

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Но в вашей ситуации можно решить проблему непосредственно в банке, если сотрудники банка допустили ошибку. Обратитесь к ним с письменным заявлением

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
так и думаю, сначала попробовать через банк решить. если нет то тогда в прокуратуру пойду