Алиментные соглашение
заключил алиментные соглашение на сумму 40 000 руб, выплачивал вовремя в течение 3 лет, сейчас такую сумму не могу выплачивать, так как я ушел на пенсию и получаю всего 32 000 руб. другого заработка нет. Что делать мне в таком случае?
Здравствуйте
Обратитесь к бывшему супругу с просьбой пересмотреть ранее заключенное соглашение, изменить условие о размере алиментов. Если же она откажется, то придется обращаться в суд
СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.