Налоговый вычет

Здравствуйте. Хотел получить налоговый вычет. Заполнил декларацию, написал заявление на возврат излишне уплаченного налога. Спустя 3 месяца пришел ответ: "Принято решение об отказе возврата налога, по причине отсутствия у заявителя налоговых обязательств" Что это значит? Как поступить в данной ситуации?

, Антон, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Возможно, дело в отсутствии у Вас официально уплаченных налогов, что необходимо для получения вычета. Вычет предоставляется при условии уплаты налога за определённый налоговый период и уменьшает налогооблагаемую базу. Например, по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ предоставляется имущественный налоговый вычет из общей суммы доходов налогоплательщика при условии уплаты подоходного налога. В любом случае обжаловать действия либо бездействие налогового органа можно в порядке подчинённости и в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!