Банк заблокировал карту на снятие наличности

заблокировали карту на снятие наличности и некоторые платежи ( альфа банк), как снять всю сумму с карты? 750000р в магазине картой платить можно, говорят репутационные риски. может им пригрозить ЦБ и прокуратурой? доказательств происхождения ср-в нет, они подарены после продажи квартиры. спасибо

, роман, г. Псков
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Многие банки устанавливают с целью безопасности лимит на снятие наличности в банкоматах  с банковских карт. Если Банк заблокировал карту, Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение банка и выяснить причины, где затем после разблокировки карты  Вы можете снять всю сумму с карты  у кассира отделения при наличии своего паспорта.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

роман
Клиент, г. Псков
там не изза превышения суммы, а не нравиться поступление с электронного кошелька, а доказать не могу хоть все легально

Понятно. Тогда обратиться с жалобой в ЦБ России.Другого варианта я не вижу.

С уважением.