888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли пристав прийти к родителям и описать имущество?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,адрес стоит родителей,должник уже как пару лет прописан в другом доме и там проживает.

Может ли пристав прийти к родителям и описать имущество?

Розыск имущества должника в исполнительном производстве,что это и как работает?

спасибо

02 Ноября 2013, 19:24, вопрос №279104 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена.

Пристав приходит именно по месту регистрации, он прав. Но в том случае, если должник реально там не проживает, не имеет там имущества, тогда необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Если описано имущество, которое принадлежит родителям (и не только), нужно подать иск об исключении из описи.

Помогу составить, либо предоставлю примерный образец заявления.

Если помог Вам, можете оценить ответ. Спасибо

02 Ноября 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если человек не зарегистрирован  уже по данному месту жительства, то, действия судебного пристава- исполнителя незаконны. Следует обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу Вашего подразделения, так же к Главному приставу Вашего региона  и в прокуратуру на не законные действия судебного пристава.

 С Уважением.

02 Ноября 2013, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.