8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне вообще нужно оспаривать это возражение?

Здравствуйте. Живу с гражданским мужем. Имеется совместный ребёнок . В апреле 2020 подала на алименты. В иске указала, что с ответчиком не проживаю с января 2020 месяца и что помощь на нашу совместную дочь он не оказывает. Подключи третье лицо его бывшую жену, которой он уплачивает алименты в размере 33 % на 2 детей. Старшему в марте исполнилось 18 лет, а алименты продолжают удерживать в 33 %, так как судья не дал разъяснений. И в судебном приказе написано до совершеннолетия детей удерживать 33% с зарплаты. То есть пока младшему не исполнится 18 лет будут продолжать удерживать 33%. Муж подал заявление на уменьшение алиментов. Так как у них с бывшей отношения сложились не очень хорошие, она запретила видеться с младшим сыном. Муж обратился в органы опеки, 1 июня она приезжали к нам и составили акт. Естественно я тоже была дома поэтому они указали весь состав семье. 2 июня у нас должен был быть суд по моим алиментам. Бывшая накатала возражения. Где указывает, что алименты на ее совершеннолетнего ребёнка прекратились, что ее был подано ходатайство в органы опеки, где выяснилось что наша семья проживает вместе. Хотя органы опеки приезжали из за того чтобы подготовить акт к суду. Так как бывшая не даёт ребёнка мужу. И в своём возражение указывает на сговор, что мы с моим мужем состоим в сговоре для того чтобы уменьшить алименты на ее не совершеннолетнего ребёнка. Опирается на ст.10 и просит суд отказать в моем иске так как оно не соответствует действительности. Что мы проживаем совместно с мужем и ведём все хозяйство совместно и соответственное бюджет тоже. Просит применить к спорным провоотношениям разъяснения пленума верховного суда РФ в совокупности на статью 10ГКРФ как отсутствие правовых оснований для удовлетворения иска о взыскании алиментов на содержание моего ребёнка. 18 июня будет суд. Что мне делать? Что говорить чтобы в моем иске суд мне не отказал, естественно я буду говорит что разошлись в январе и мае сошлись и никакого сговора не была и что муж не даёт денег на содержание ребёнка поэтому подала иск. Мне вообще нужно оспаривать это возражение? Или ждать суда и все говорить на суду. Его бывшая работает юристом она писала ему что дело он проиграет.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я предоставить суду чек, о том что все питание ребёнку покую я. И нужно ли запрашивать справку с работу для тонн чтобы доказать суду что удерживают алименты в прежнем размере на двоих в 33%. Когда на одного ребёнка должны удерживать 25%. И как добиться чтобы суд прировнял на двоих детей равные доли алиментов.

, Анастасия, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день. 

Настаивайте на своих требованиях. В силу ст. 80 Семейного кодекса родитель обязан платить алименты на своего ребенка. Следовательно, алименты в вашем случае должны быть назначены. А вопрос уменьшения алиментов на первых детей — это другой вопрос, к вашему отношения не имеет

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

можете представить документы. Вы можете требовать только алименты на своего ребенка. Суд ничего приравнивать не будет.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Алименты можно взыскивать и при нахождении в официальном браке.

Соответственно, следует настаивать на своих требованиях и представить письменные пояснения и правовую позицию по делу (также письменно).

За персональной консультацией, составлением документов, достижению договоренностей по представительству Ваших интересов в суде Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2020