Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поступить с вступлением в наследство?

После смерти мамы подала документы на наследство по завещанию. В процессе запросов нотариус нашел моего дядю (он умер 3 года назад), который вступил в небольшую долю дома по закону (т.к. был инвалидом). Так как дяди не стало, доля дома перешла двум его детям. У его детей документов на эту долю в доме нет, но они по закону (с их слов) вступили в наследство в полной мере. Созвонившись с детьми дяди, я поняла, что на нее (долю в доме) они не претендуют. Но (по словам нотариуса) и отказаться от доли они не могут, т.к. не вступили в наследство!

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Можно решить без суда?

02 Ноября 2013, 19:04, вопрос №279074 Алена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Алена! 

    Распишите подробнее все даты, кто когда умер, кто за кем наследовал (как Вашей маме достался этот дом? Тоже по наследству?), за кем наследовал дядя обязательную долю? Дядя — это брат Вашей мамы? 

    Эти нюансы имеют большое значение для правильного определения обстоятельств дела и, как результат, правильного выбора путей разрешения данной ситуации.

    02 Ноября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats