Здравствуйте, имеет ли право учитель возглашать в группе учеников авпйбера информацию о том, что мой сын стоит на учёте?

Здравствуйте,имеет ли право учитель возглашать в группе учеников авпйбера информацию о том,что мой сын стоит на учёте?

, роман, г. Нижний Новгород
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Роман!

    Нет, такого рода данные относятся к личным данным ученика и не должны распространяться учителем. Постановка на профилактический учет относится к персональным данным, не подлежащим разглашению третьим лицам, не осуществляющим профилактическую работу с несовершеннолетним (ФЗ от 27.07.2006 г.№ 152«О персональных данных"). В данном случае можно поговорить с преподавателем и объяснить неэтичность такого поведения или написать жалобу администрации учебного заведения. Также можно обратиться с заявлением по данному факту в региональный Департамент образования, науки и молодежной политики Вашего субъекта.

Всего хорошего!