Здравствуйте, интересует выплаты с 3-7лет в ярославской области, муж работает неофициально, ребёнок инвалид получает пенсию, я оформлена по уходу за ребенком инвалидом.сможем мы получить выплату-?

Здравствуйте, интересует выплаты с 3-7лет в ярославской области, муж работает неофициально, ребёнок инвалид получает пенсию, я оформлена по уходу за ребенком инвалидом..сможем мы получить выплату-?или надо официально работать

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку обязательным условием для выплаты пособия является отсутствие прожиточного минимума на человека, то в пособии вправе отказать, т.к. нет  официальных документов по которым можно проверить ваши доходы, точнее доходы мужа.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается: на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;

один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;

с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.