Может ли родитель засудить парикмахера, если тот подстриг его ребенка?

Здравствуйте, я очень хочу коротко постричься, но мама мне запрещает (мне 12 лет). Она говорит, что засудит парикмахерскую. Может ли моя мама это сделает?

, Полина, г. Самара
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, ваша мама ничего не сможет сделать, не волнуйтесь) Не говорите ей просто в какой парикмахерской подстригались. И плюс вы можете совершать мелкие бытовые сделки и сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Полина
Клиент, г. Самара
Большое спасибо за ответ
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Полина, добрый вечер! Ваша мама сможет обратиться в суд, но предполагаю, что она дело не выиграет.

Полина
Клиент, г. Самара
Большое спасибо за ответ