Возврат денег из банка

По программе социальной выплаты на сайте госуслуг 2 недели назад оформила пособие на ребенка от 3 до 16 лет. Вчера с госуслуг пришло уведомление,что услуга оказана, выплата одобрена. Сегодня вечером пришло сообщение с мобильного телефона о том, чтоб я позвонила в ПФР по поводу возврата денег. Я ничего не поняла. Никуда не звонила. Проверила все свои карты в банке. Всё в порядке. Списаний и зачисления нет. Час назад с номера с которого поступило смс звонила женщина, представилась сотрудником ПФР и сообщила мне, что деньги вернулись из банка. Просила меня завтра в рабочее время позвонить на городской номер, чтобы сверить реквизиты. Номер назвала ПФР. Номер соответствует ПФР. Но меня все это беспокоит. Как быть? Деньги на карту мне не поступали. Выплаты только ещё начались.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете предоставить этому сотруднику те же данные, что указывали на сайте гос услуг при оформлении выплаты. То есть данные банковского счета и данные банка. Больше никаких сведений не предоставляйте. Спросите ФИО, отдел, район пенсионного фонда при наличии сомнений в данном сотрудник е и потом позвоните на официальный номер пенсионного фонда и узнайте о существовании такого сотрудника. Но вообще такая ситуация возможна. На практике сотрудники могут звонить и уточнять сведения.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
а деньги у меня потом со счета не спишут никакие?

Если вы предоставитд только номер банковского счета и данные банка, то нет