Нужно ли согласие на продажу земельного участка после 5 лет развода
Хочу продать земельный участок,покупали в браке в 2014,развелись в 2015 году,нужно ли Согласие бывшего супруга?
, Венера, г. Уфа
Сергей Баландин
Здравствуйте.
Исходя из содержания и смысла п.7 ст. 38 СК РФ:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Таким образом, полагаю, по истечении трех лет после расторжения брака имущество не может иметь статус общего, поэтому согласия на сделку не требуется. Удачи.