Кредит или займ

Нужны деньги 800тыс,нет официального места работы,но есть квартира в единоличной собственности,кредит почти нигде не дают,стоит ли брать займ,например в "Фонд финансирования"

, Марина, г. Санкт-Петербург
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы хотите взять займ под залог?

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Вам вопрос не является правовым.

Брать или не брать кредит — решать только вам. Ответ зависит от ваших финансовых возможностей.

Такое большой кредит дается только под залог недвижимости. Очень велика вероятность, что вы не сможете выплачивать проценты по данному кредиту, в связи с чем можете лишиться квартиры.

Поэтому брать кредит я не советую. Только в самом крайнем случае можно брать данный кредит, когда без него фактически нельзя обойтись.