Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний

Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний. Нужна консультация по этому вопросу

, Ульяна Наймушина, г. Тобольск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ульяна, для этого вам нужно обратиться с заявлением в суд. Так же необходимо заранее определиться с местом жительства ребенка, порядком общения и алиментами.

Вы пишете заявление, прикладываете все требуемые документы в соответствии с законодательством (в том числе копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате государственной пошлины).

Если есть спор о детях — районный суд, если нету — в мировой. Также добавлю, что подать документы можно в электронной форме.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если разногласий нет по разводу, обращаться с иском в мировой суд, если есть вопросы по разделу имущества, содержанию и проживанию  детей, то следует обращаться с иском в районный суд.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу, подготовлю все необходимые документы.