Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний. Нужна консультация по этому вопросу
Здравствуйте, Ульяна, для этого вам нужно обратиться с заявлением в суд. Так же необходимо заранее определиться с местом жительства ребенка, порядком общения и алиментами.
Вы пишете заявление, прикладываете все требуемые документы в соответствии с законодательством (в том числе копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате государственной пошлины).
Если есть спор о детях — районный суд, если нету — в мировой. Также добавлю, что подать документы можно в электронной форме.
Здравствуйте! Если разногласий нет по разводу, обращаться с иском в мировой суд, если есть вопросы по разделу имущества, содержанию и проживанию детей, то следует обращаться с иском в районный суд.
Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу, подготовлю все необходимые документы.