Так, платить мне всё-таки или нет 2200 рублей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне присудили по суду долг в 2200 рублей в декабре 2019 года, так как был не оплачен налог на имущество, вчера я всю задолженность в сумме 3600 рублей оплатила. Сейчас захожу на госуслуги, а там долга по суду в размере 2200 нет. Но у меня списали возможные остатки средств за судебную госпошлину, и написали в смс-оповещении, что я должна осталась 175 рублей. И арестовали карту. Сейчас дозвониться не могу, постоянно занято. Так, платить мне всё-таки или нет 2200 рублей?

, Татьяна Каримова, г. Екатеринбург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Если в погашенную сумму 3600 рублей входила и та задолженность (2200), то не нужно. Единственное, вам нужно взять справку в налоговом органе, что именно по этому решению суда у вас отсутствует задолженность и принести ее приставу. Если осталось 175 рублей. то их нужно оплатить до конца. А то так и будет счет под арестом, пока не погасите задолженность.

Надеюсь, что я смог вам помочь. Желаю вам удачи.