8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует решить данный спор?

Суд рассматривает земельный спор, возникший между двумя сестрами. Суть спора в следующем.

Одна из них проживала вместе с матерью в селе. Вместе они пользовались приусадебным участком площадью 0,25 га, предоставленным матери на праве пожизненного наследуемого владения. Вторая сестра постоянно проживает в городе. После смерти матери обе получили по наследству по 1/2 дома. Одна из сестер, проживающая в городе, считает, что участок при доме также должен быть поделен поровну. Другая считает, что участок при доме должен принадлежать ей полностью, а ее сестре должны выделить новый участок, кроме того, она согласна выделить ей небольшую часть участка для обслуживания дома.

Как следует решить данный спор?

Показать полностью
, алина, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

В рамках наследства дочери получили по 1/2 доли в рамках закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
И почему не пригласили меня в суд, или не оповестили ее?
Меня зовут Роман. Ситуация следующая.. Год назад попал в дтп, машина оформлена на супругу страховки не было.дтп оыормлено естественно на меня,и все бумаги оформлены на меня с моей подписью. . после дтп,со стороны суда не было ни одного письиа для приглашения в суд,или других критериев.. сегодня пришло письмо о судебном приказе, НА МОЮ СУПРУГУ, что арестуют все счета и недвижимость.. при чем тут супруга?? И почему не пригласили меня в суд,или не оповестили ее?? Как решить данную ситуацию??
, вопрос №4054227, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2020