Привлекался по ст 158, дело закрыто по примирению сторон

Сейчас дочушку пойти работать водителем в полицию, возьмут ли?

, андрей, г. Уфа
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии со ст.86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда  Лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым.

Судимости у вас нет, так как уголовное дело было прекращено за примирением сторон, но есть в базе данных сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Это не должно влиять на трудоустройство.

В случае отказа Вы можете потребовать причину отказа в письменном виде и обжаловать отказ в приеме в суде.