8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня есть сын 7 летнего возраста. К сожалению ребенок слаб зрением, но инвалидности не имеет. В 1,3 получил травму, был разрыв глазного нерва, появилось содружественное косоглазие и амблиапия. Стараюсь ребенка каждый год вывозить на море и показываю в клинику Микрохирургии глаза в г.Новосибирске. Конечно лечение обходится в очень большие для меня деньги. К сожалению отец ребенка не участвует в его жизни уже 4 года, не платит алименты уже 2 года. С декабря прошлого года находится в розыске и со слов суд. приставов на него готовы документы к уголовной ответственности. Нынче подала в суд на лишение его род. прав, но была очень удивлена отказом. На суд ни кто с его стороны не пришел. Органы опеки к нам домой не выезжали, соответственно акта о жилищных условиях ребенка нет. Но они выезжали по адресу ответчика, где со слов его матери было сказано что ответчик уже как год проживает в другом городе и имеет постоянную прописку, но документально ничего не подтверждено. Был записан адрес и номер телефона, но на телефонные звонки никто не отвечает.В январе этого года суд. пристава выезжали к нему на дом и тогда было записано со слов его матери что он проживает на даче. Что мне делать я незнаю. Куда бы я не обратилась, будь это пособие или оформление субсидий или вывезти ребенка для оздоровления в другую страну, везде требуют какие-либо документы с него. Но мы его не можем найти. Прошу Вас о помощи. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации чтоб лешить его родительских прав. За ранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Катрин, г. Якутск
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте. Странное решение суда, но не видя его, сложно комментировать. Согласно ст.69 Семейного кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Если решение не вступило в законную силу — обжалуйте его. Также Вы можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по ст.157 УК РФ. После того, как уголовное дело будет возбуждено — снова обращайтесь в суд с тем же иском. Это будет новое основание для лишения его родительских прав. 


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия
Здравствуйте! Мой сын сидит в тюрьме. Осуждён на 8 лет. Хочет развестись с супругой. Есть общий ребенок 3,5 года. Ребенок с рождения воспитывается у меня(бабушка). Невестка ведёт аморальный образ жизни. У меня есть генеральная доверенность от сына, на представление всех интересов. И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд для развода и лишения невестки родительских прав?
, вопрос №4054831, Людмила, г. Омск
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2013