Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня есть сын 7 летнего возраста. К сожалению ребенок слаб зрением, но инвалидности не имеет. В 1,3 получил травму, был разрыв глазного нерва, появилось содружественное косоглазие и амблиапия. Стараюсь ребенка каждый год вывозить на море и показываю в клинику Микрохирургии глаза в г.Новосибирске. Конечно лечение обходится в очень большие для меня деньги. К сожалению отец ребенка не участвует в его жизни уже 4 года, не платит алименты уже 2 года. С декабря прошлого года находится в розыске и со слов суд. приставов на него готовы документы к уголовной ответственности. Нынче подала в суд на лишение его род. прав, но была очень удивлена отказом. На суд ни кто с его стороны не пришел. Органы опеки к нам домой не выезжали, соответственно акта о жилищных условиях ребенка нет. Но они выезжали по адресу ответчика, где со слов его матери было сказано что ответчик уже как год проживает в другом городе и имеет постоянную прописку, но документально ничего не подтверждено. Был записан адрес и номер телефона, но на телефонные звонки никто не отвечает.В январе этого года суд. пристава выезжали к нему на дом и тогда было записано со слов его матери что он проживает на даче. Что мне делать я незнаю. Куда бы я не обратилась, будь это пособие или оформление субсидий или вывезти ребенка для оздоровления в другую страну, везде требуют какие-либо документы с него. Но мы его не можем найти. Прошу Вас о помощи. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации чтоб лешить его родительских прав. За ранее огромное спасибо.

02 Ноября 2013, 17:34, вопрос №278954 Катрин, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Странное решение суда, но не видя его, сложно комментировать. Согласно ст.69 Семейного кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Если решение не вступило в законную силу — обжалуйте его. Также Вы можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по ст.157 УК РФ. После того, как уголовное дело будет возбуждено — снова обращайтесь в суд с тем же иском. Это будет новое основание для лишения его родительских прав. 


    02 Ноября 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats