Как будто ет звучать договор мены или договор обмена на право собственности?

Обмен квартирами без доплаты как происходит? Какие ньюансы нужно учитывать при оформлении сделки? Как будто ет звучать договор мены или договор обмена на право собственности?

, Мария Тимошик, г. Гуково
Светлана Майорова
Юрист, г. Омск

Договор мены.

Необходимо уделить особое внимание предмету: детально прописать объект, выяснить не заложена ли квартира, не является ли предметом притязания третьих лиц, не состоит ли под арестом, отсутствуют ли  задолженности по коммунальным платежам, выяснить перечень зарегистрированных по месту жительства в данной квартире лиц, позаботиться об их выписке и проч.