Есди да, то нужно ли писать заявление на выдачу?

Добрый день! Какие документы должны выдать после суда по алиментам на меня и ребенка, определении места жительства ребенка и разводу? Какие заявления надо подавать в канцелярию для выдачи? Должны ли вернуть оригинал свидетельства о браке? Есди да, то нужно ли писать заявление на выдачу?

, Ирина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Должны ли вернуть оригинал свидетельства о браке?

Если брак расторгнут, оригинал Вам не возвратят.

Какие документы должны выдать после суда по алиментам на меня и ребенка, определении места жительства ребенка и разводу?

Это зависит от того, одним ли судебным процессом. одним судом или нет рассматривались все указанные требования.

Если одним, Вам нужно запросить и получить решение суда (нужно для обращения в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака), и исполнительный лист на взыскание алиментов, который нужно предъявить в службу судебных приставов.