Поворот Судебного приказа - дальнейшие действия
Добрый день, уважаемые юристы.
Я попала в интересную ситуацию.
В марте у меня с карты списываю 35 тыс. по некому судебному приказу от 19 года в СПб.
(я проживаю и имею регистрацию по месту пребывания в другом регионе)
Я собираюсь и сразу еду в Питер, отменяю судебный приказ, только благодаря наличию билетов и справки о регистрации.
Подаю заявление на поворот судебного приказа.
Мне приходит решение суда о повороте (по почте).
Но вот нюанс. Банк такое решение не берет и говорит, что я самостоятельно должна связаться с взыскателем и истребовать у него свои денежные средства. Секретарь в суде отказывается говорить что мне дальше делать, упомянула только, что я теперь по месту взыскателя должна подать в суд. (А это Москва)
Я если в смятении, мне казалось что решение суда о повороте, уже является основание для получения денежных средств. Ведь данное решение говорит о том, что мы с взыскателем должны вернуться в первоначальное положение – я с деньгами, они с некими требованиями.
У меня только один вопрос- что мне дальше делать, чтобы все же вернуть списанные средства.
(Да, упоминание городов связанно с тем, что я не могу лично прийти в суд и все документы мне придется отправлять почтой, а дополнительные расходы, которые я так же хотела бы вернуть)
Чтобы получить исполнительный лист после вступления в силу судебного акта вам нужно написать заявление судье о выдаче исполнительного листа и сразу указать, что вы просите не только выдать вам исполнительный лист, но и направить его для исполнения в Службу приставов по месту нахождения взыскателя
Странно, что секретарь судьи мне ответил, что я должна направить требование о возврате средств к взыскателю, а по прошествии 30 дней подавать на него в суд уже по месту его регистрации т.е. в Москву.
Но словом не обмолвилась, что по текущему решению о повороте я могу получить исполнительный лист.