Как можно включиться в реестр кредиторов если сроки вышли?

Здравствуйте!

В настоящее время срок (2 месяца) для включения в реестр кредиторов истек. прошло уже более 6 месяцев.

Как можно включится в реестр кредиторов?

, Адель, г. Казань
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 142 Закона о банкротстве требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника.
То есть, если суд посчитает, что ваши требования обозванные, то вас включат  за реестр требований кредиторов.

С Уважением, Светлана