Может ли бывший муж продать свою долю в доме без моего согласия

Здравствуйте. В браке был куплен дом с использованием средств материнского капитала и программы "Молодая семья", доли выделены всем равные. теперь после развода бывший муж хочет продать свою долю. Может ли он сделать это без моего согласия? В доме проживаю я с детьми

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Посторонним долю можно продать, только если ее откажутся купить другие собственники в этом имуществе. Если это правило не будет соблюдено, договор купли-продажи можно отменить.