Как получить налоговый вычет, если было завышение стоимости квартиры

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку за 2 050 000, ипотечных средств 1 910 000 первоначальный взнос 140000, но мы делали по документам завышение стоимости (2 250 000). Сейчас хочу подать декларацию на налоговый вычет на обоих супругов (у нас равные доли), там требуется расписка от продавца о получении задатка, но у нас есть только договор о передачи задатка через агенство на реальные 140000. т.е я не могу доказать завышенные 200 000. Как правильно оформить декларацию? Я знаю, что можно получить налоговый вычет только с 2х миллионов, но в документах информация по стоимости квартиры разнится. Мне нужно разыскать продавца, что бы он написал расписку на 340 тыс?

, Екатерина, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он требует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце же скажу, что если Вы использовали кредитные средства на приобретение квартиры, то можете получить вычет и на уплаченные проценты (пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).