572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить налоговый вычет, если было завышение стоимости квартиры

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку за 2 050 000, ипотечных средств 1 910 000 первоначальный взнос 140000, но мы делали по документам завышение стоимости (2 250 000). Сейчас хочу подать декларацию на налоговый вычет на обоих супругов (у нас равные доли), там требуется расписка от продавца о получении задатка, но у нас есть только договор о передачи задатка через агенство на реальные 140000. т.е я не могу доказать завышенные 200 000. Как правильно оформить декларацию? Я знаю, что можно получить налоговый вычет только с 2х миллионов, но в документах информация по стоимости квартиры разнится. Мне нужно разыскать продавца, что бы он написал расписку на 340 тыс?

31 Мая 2020, 15:05, вопрос №2788215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он требует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце же скажу, что если Вы использовали кредитные средства на приобретение квартиры, то можете получить вычет и на уплаченные проценты (пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ). 

31 Мая 2020, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.