8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода ребенка прописать вместе с бывшей супругой

Добрый день. Ситуация следующая. С бывшей супругой в разводе 7 лет. От брака есть 14 летний сын. После развода бывшая супруга через суд подала иск на определение места жительства ребенка и суд был в ее пользу. Однако, сын до сих пор имеет мою регистрацию. У бывшей супруги есть своя квартира, но сына регистрировать у себя она отказывается. Могу ли я перегистрировать ребенка на адрес места жительства бывшей супруги без ее согласия?

31 мая 2020, 07:33, Maksim, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Права детей
Защита прав и здоровья ребенка после развода
Здравствуйте! После развода сын остался с бывшей супругой и проживает постоянно с ней в г. Тула. В настоящее время сыну 8 лет. Сегодня я узнал, что мужчина с которым, бывшая супруга проживает гражданским браком систематически бьет моего сына. На теле серьезные синяки. Её родственники с которыми я пытался поговорить делают вид, что ничего не происходит. Прошу проконсультировать на предмет ЗАКОННОГО способа "почистить карму" им обоим и является ли данная ситуация причиной для смены места жительства сына (ко мне). Ребенок запуган но разговорить его можно.
04 мая 2019, 18:19, вопрос №2349307, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Какие документы подавать на алименты, если дети прописаны у бывшего мужа?
Добрй вечер. Подскажите пожалуйста какие документы подавать на алименты в разводе дети прописаны у бывшего мужа но живут со мной. У детей уже есть паспорта
21 мая 2018, 16:18, вопрос №2002110, Татьяна, г. Кострома
2 ответа
Семейное право
Могу ли я требовать, чтобы мне сказали где и с кем будет находиться мой ребенок?
После развода дети остались с бывшей супругой.Суд определил совместное воспитание.Бывшая супруга собирается уехать на определённый период времени вместе с грудничком.Могу ли я требовать , чтобы мне сказали где и с кем будет находится мой ребенок...Какими документами руководствоваться?
27 декабря 2017, 17:26, вопрос №1858294, Андрей, г. Киров
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка
Подскажите пожалуйста я являлся собственником 1/3 квартиры 2/3 квартиры принадлежали моим родителям. Общая площадь 82кв.м. Вступил в брак после рождения ребенка зарегестрировал его в данную квартиру. После развода ребенок проживает с бывшей супругой на площади 60 кв.м. в квартире собственниками которой являются родители бывшей супруги. Сама бывшая в ней только прописана т.к. ее родители не включили ее с сестрой в приватизацию. На данный момент я и мой отец подарили свои доли матери и теперь она является единственным собственником квартиры 82 кв.м. я и ребенок остались в ней зарегистрированными. Супруга не дает согласие на перерегистрацию ребенка к себе! Как быть в такой ситуации. В квартире 82 кв.м. прописан я, мой ребенок и моя мать (собственница),а в квартире 60 кв. м. где проживает бывшая прописаны она, ее сестра и ее родители (собственники). Сейчас моя мать планирует подарить квартиру моей сестре с мужем и тремя детьми поэтому встал вопрос о выписке моего ребенка по месту его фактического проживания т.е. по месту жительсва матери!
31 августа 2015, 08:06, вопрос №959275, Алексей, г. Москва
34 ответа
Алименты
Смогу ли я подать на алименты, если дети прописаны с бывшим мужем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне по алиментам. С мужем в разводе от брака имеется сын 15 лет, но живя гражданским браком родился второй сын. Он установил отцовства на него ребенку уже 1 год. Мы с ним вообще не живем. По стечению обстоятельств дети прописаны с отцом у его мамы , точнее у бабушки. Я прописана в собственной комнате в общежитии (детей с собой не могу прописать так как комнату выставила на продажу) для приобретения квартиры большего размера. Хотя дети прописаны с бывшим мужем, но проживают со мной. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты. Там нужна справка о составе семьи (а в справке будет указано что я живу одна так как дети прописаны в другом месте) Как быть смогу ли я подать на алименты или мне нужно детей прописывать к себе?
07 августа 2015, 07:32, вопрос №932920, Людмила, г. Карасук
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2020