Административный надзор

Здравствуйте Уважаемые Юристы, у меня к вам такой вопрос, У меня 06.06.2020 года заканчиваеться административный надзор. Но буквально я две недели назад покинул место жительства в связи срочным выездом сязанным с работой. Уехал в другой регион. но при этом инспектор был устно уведомлен о том что я собираюсь покинуть место жительства. И просил предоставить доказывающие документы. но документы находились в другом регионе. а выезд откладывать не льзя было. и билеты были куплены в электронном виде. которые обрятно не сдать. При этом у меня только единственное одно ограничение это являться раз в месяц в ОВД для регистрации. Грозит ли мне какая нибудь ответственность. не смотря на то что контроль прекращаеться через неделю. Срок административного надзора прекращается 06.06.2020

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.19.24

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Могут наложить денежный штраф до одной тысячи рублей ( административный надзор всё-таки действует).

С уважением, Пархоменко Вадим.