8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, можно ли получить в архиве Загса после развода копию свидетельства о регистрации брака?

Здравствуйте. Подскажите

пожалуйста,можно ли получить в архиве Загса после развода копию свидетельства о регистрации брака? 8

30 мая 2020, 07:29, Анна Владимировна Яцки, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

После расторжения брака повторное свидетельство о браке не выдается.

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:
<...>
лицам, расторгнувшим брак <...> свидетельство о заключении брака.
По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации <...> заключения брака.

С уважением, Андрей Козырев

03 июня 2020, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить пособие малоимущих, если у меня временная регистрация?
Здравствуйте подскажите можно ли получить пособие малоимущих если у меня временная регистрация? И какие документы нужны. Заранее спасибо
09 марта 2020, 18:24, вопрос №2708586, Виталий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В ДКП можно указывать данные нового паспорта и прилагать копию свидетельства о браке?
Хочу купить автомобиль а у собственника сменилась фамилия ! В ДКП Можно указывать данные нового паспорта и прилагать копию свидетельства о браке?
03 января 2020, 12:08, вопрос №2636020, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли в суд вместо оригинала предоставить заверенную копию свидетельства о браке?
Можно ли в суд вместо оригинала предоставить копию свидетельства о браке заверенную нотариусом при разводе?
03 июля 2019, 15:42, вопрос №2422736, Бугаев алла, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Можно ли получить в ЗАГСе справку о том, что отец ребенка записан в свидетельство со слов матери?
Доброе утро. ...подскажите. ..можно ли получить в загс справку о том что 5 назад. ..отец ребенка был записан в свид о рождения со слов матери. ..его личного присутствия не было. ..и никаких бумаг отец реб не подписывал....храниться ли все это в архиве загса?
30 января 2018, 02:28, вопрос №1889000, Светлана Лачугина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ после развода с женой, если брак был зарегистрирован 12 лет назад?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если гражданин Турции проживает в Москве по ВНЖ 12 лет, все это время женат на гражданке РФ. Может ли он подать на гражданство после развода?
04 января 2017, 01:38, вопрос №1490582, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2020