8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прав на ребенка и возможное возобновление иx в будущем

За четыре года отец ни разу не поинтересовался своим ребенком, но алименты платил исправно. Спустя четыре года он подал иск в суд на установление отцовства посредством анализа ДНК. Анализ подтвердил его отцовство на 99,8%. Теперь он заявляет о том, что будет забирать ребенка из дет. сада когда ему заблагорассудится не ставя в известность мать и держать его у себя столько, сколько сочтет нужным. Имеет ли он право на такие действия? Как альтернативу он предлагает отказаться от прав на ребенка, забрать у ребенка отчество и фамилию. По сути, ребенок ему не нужен. У него др. семья, где недавно появился младенец. По видимому, всё затевалось, что бы не платить алименты и лишить ребенка, в дальнейшем, прав на собственность, которой его отец обзавёлся. Мать ребенка готова принять его отказ от прав на отцовство, но xочет избежать дальнейшиx притязаний с его стороны, т.к. отец ребенка заявлял, что в будущем подаст на алименты от ребенка. Подскажите, пожалуйста, может ли отец, отказавшись от прав на ребенка сейчас, в будущем возобновить иx, и как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Елена,
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена

Отказаться от прав на ребенка невозможно.

Забрать отчество и фамилию невозможно.

Место жительства ребенка и порядок общения с ним определяется в суде.

Что значит «как лучше поступить», лучше для кого, для достижения какого результата?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013