Но договор только с ООО, могут ли подать в суд на ип?

Добрый день, ситуация такая, было у нас ООО, и был договор аренды помещения! Образовался долг, решили на нас подать в суд! Но ООО уже ликвидировано!!! Но есть ип, со счета которого в последнее время вносили платежи по аренде! Но договор только с ООО, могут ли подать в суд на ип?

, Галина, г. Барнаул
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Галина, добрый день! На ИП могут подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения в виде экономии на арендной плате. Но тогда им придется доказывать, что ИП использовал это помещение. Теоретически это возможно. Но практически — долго и дорого. Для Ваших арендодателей игра, скорее всего, не будет стоить свеч.